Дорогие друзья! Мы очень рады видеть Вас и приглашаем к общению! Заходите без сомнений! :) Создавайте новые темы, делитесь драгоценным опытом, задавайте вопросы и находите ответы. Обращаем также Ваше внимание, что в наших силах подготовка и публикация статей и видеоматериалов на интересующие Вас темы. Всегда Вам рады, добро пожаловать!

Подбор КАТУШКИ (Мультипликатор)

Подбор КАТУШКИ (Мультипликатор)

Сообщение mrLin » 15 июн 2013 00:02

Есть такой "горький" опыт,как-то приобрёл себе "мыльницу"(легкую катушку) мультипликатор BANAX Avalon (под левую руку).Катушка отслужила сезон, после чего вышел из строя стопор на ручке т.е. при вываживании катушка как наматывает и тут же, под нагрузкой,разматывает (нет стопора ручки). Ремонтники делать не берутся,вариант бюджетный был (1700-2000р) с неё им и не заработаешь...но выкидывать рука не поднимается. Но сам мультик был определённо удобный..Может кто подскажет,в этой цене до 2500р все катушки такого плана недолговечны..??? Давно перешёл на Abu Garcia (барабаны)5601 ,4601 отловил уж не один сезон и таскаю повсюду... проблем нет.Но интерес к лёгким имеется..думаю может Abu Garcia Black Max понадёжнее будет???
mrLin
Почетный рыболов

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Подбор КАТУШКИ (Мультипликатор)

Сообщение Vladimir » 21 июн 2013 16:27

mrLin,в прошлом году мыльницу прикупил себе MEGAFORCE с клавишей за 3000 с небольшим р.(нажимаешь ,15см сматывает...я ей практически и не пользовался),так вот эта клавиша самопроизвольно заклинила,что даже ручку не провернуть,дома разобрал и лишнее все повыкидывал....отловил с этим мультом почти сезон с приманками до 30 гр и силовые шестерни пришли в негодность,зашумела,заскрипела и приказала долго жить....в этом сезоне отрыбалил 4 раза с китайским мультом за 1000 р ДОЮЙ,в общем остался доволен(силовой механизм бронзовый,потшипники закрытого типа)....почему взял китайскую???,а все по тому что у меня три китайские мясорубки отработали лет пять без нареканий,посмотрим как отработает мыльница...для джерков конечно я использую С 4.
Vladimir

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mrLin » 02 июл 2013 01:50

Есть китайцы очень даже ничаго!!! Думаю сезон должна вытянуть..дай бог и не один))
mrLin
Почетный рыболов

Сообщение Jerkom@n » 02 июл 2013 13:24

Народ вопрос не по профилю, не бейте сильно. Все сюда пришли уже имея опыт спиннингиста. На днях, попал ко мне вот этот прут, подскажите катуху по бюджетнее, сам с каст-лайтом не сталкивался, пока присмотрел вот этот Может кто, что то посоветует в этом диапазоне или свое за ненадобностью предложит.
Болен джеркоманией! Лечиться не хочу и не буду!!!
Jerkom@n
Почетный рыболов

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Vladimir » 02 июл 2013 16:45

Jerkom@n писал(а):Народ вопрос не по профилю, не бейте сильно. Все сюда пришли уже имея опыт спиннингиста. На днях, попал ко мне вот этот прут, подскажите катуху по бюджетнее, сам с каст-лайтом не сталкивался, пока присмотрел вот этот Может кто, что то посоветует в этом диапазоне или свое за ненадобностью предложит.

я что то не разобрался,а тест какой у этой палки?
Vladimir

Сообщение Jerkom@n » 03 июл 2013 10:37

Vladimir писал(а):я что то не разобрался,а тест какой у этой палки?

1/3-3/4 oz. Примерно 7-21гр. Потому и сказал, что вопрос не по профилю сайта. Еще раз ^:)^ извиняюсь
Jerkom@n
Почетный рыболов

Сообщение Vladimir » 03 июл 2013 19:03

Володя ,тебе нужна низко профильная,по простому МЫЛЬНИЦА. можно взять Shimano Caenan 100,а можно китайскую мыльницу взять,короче все по деньгам,а сломаться может любая,я уж тут где то писал у меня от дайвы мыльница сломалась вот тебе и фирма.http://www.fishing-rod.ru/katushki/katu ... megaforce/
Vladimir

Сообщение Vladimir » 19 июл 2013 16:33

С 4 оказывается не только надежная в эксплуатации,но и довольно таки крепкая катуха -два назад приехали с рыбалки с другом уставшие,голова тупая и в мыслях только одно скорее добраться до дивана,вот в таком состоянии я и наехал передним колесом на сумку товарища,в результате сломал коробку под джерки ну и катухе немного досталось -погнулась ручка и на ней отломилась одна крутилка. Разошлись мирно,я ему отдал свою такую же,а он мне инвалида. PS ручку пыпрямил и крутилку сделал,все работает нормально :-D ...что то то не додумался сфотографировать!
Vladimir

Сообщение mrLin » 05 фев 2014 18:59

mrLin писал(а):Здравствуйте, мне вас посоветовали. Вопрос вот в чем всегда ловил мясорубкой , а щас решил попробовать мульт и понравилась катушка daiwa megaforce plus с кнопкой твичинг бар стоит ли ее брать? стоит ли она своих денег ?
побольше про нее расскажите если знаете и какой спиннинг под нее можно подобрать тест длина

Саша Щербина

Не знаю встречается ли эта система на других брендах кроме Daiwa, но смысл её в том, что позволяет подматывать слабину лески при проводке той же рукой которая держит мульт," нажимая кнопку которая приводит во вращение шпулю катушки. Таким образом, весь этот наворот позволяет вовремя проводки делать четкие, одинаковые твичи одной рукой)) По идее...а что же делать второй)))"
Также кнопка "Twitchin Bar" позволяет сообщать приманке деликатные подергивания при джиге и т.п.
А вообще умные люди пишут обсуждая похожую фишку - "флипинг бар" что чем меньше лишних деталюшек тем дольше катуха проживет."

Посмотреть как это фунициклирует здесь http://www.daiwa.com/images/td_viento_Iaconelli.wmv :smile_20:
mrLin
Почетный рыболов

Сообщение Jerkom@n » 06 фев 2014 22:16

Дим ссылку поправь! А вообще для чего нужна катуха? Эта модель точно не джерковая ,а твич кнопка, по отзывам, даже на маленьких весах накрывается на второй третьей рыбалке.
Jerkom@n
Почетный рыболов

Сообщение Vladimir » 24 фев 2014 20:58

вот именно эта у меня и накрылась,в принципе я клавишей и не пользовался ,она сама по себе заклинила....разобрал и выкинул привод на ней...отрыбачил с воблерами и на джиг пол сезона и пипец,развалилась
Vladimir

Сообщение mrLin » 28 фев 2014 14:41

Вышла новая катушка "Abu Garcia" - AMBASSADEUR STX-5601 (чёрная бочка) Народ,кто успел попользовать такую? Хочу взять.Интересно мнение.. :smile_27:
Вложения
RO-ABU Garcia-Ambassadeur-STX-1.jpg
ABU GARCIA AMBASSADEUR STX-5601 Baitcast
RO-ABU Garcia-Ambassadeur-STX-1.jpg (213.11 KiB) Просмотров: 21777
mrLin
Почетный рыболов

Сообщение Jerkom@n » 02 мар 2014 13:46

А это случаем не Made in Cina :smile_1: И, что то меня пластиковый ползунок стремает при наших то весах??? :smile_29:
Jerkom@n
Почетный рыболов

Сообщение Vladimir » 02 мар 2014 19:49

с такой катухой и в минусовую погоду не порыбачешь,то ли дело С-4
Vladimir

Вернуться в Катушки