Дорогие друзья! Мы очень рады видеть Вас и приглашаем к общению! Заходите без сомнений! :) Создавайте новые темы, делитесь драгоценным опытом, задавайте вопросы и находите ответы. Обращаем также Ваше внимание, что в наших силах подготовка и публикация статей и видеоматериалов на интересующие Вас темы. Всегда Вам рады, добро пожаловать!

Тех.обеспечение (лодки, моторы, прочее)

Здесь вы можете задать вопрос относительно рыбалки, а также помочь другим рыболовам.

Тех.обеспечение (лодки, моторы, прочее)

Сообщение Jerkom@n » 30 июн 2013 11:05

Обсуждение лодок, моторов и т.д.
Болен джеркоманией! Лечиться не хочу и не буду!!!
Jerkom@n
Почетный рыболов

Благодарил (а): 9 раз.

Re: Тех.обеспечение

Сообщение Vladimir » 01 июл 2013 23:53

у меня двухтактная пяти сильная ямаха и вот на крайней рыбалке случился вот такой казус - НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, с карабюратора бензин течет ручьем,закрыл кран ,вывернул свечу,сделал продувку двигателя,повторный запуск тоже не удачный и опять бензин ручьем течет....помыкался и погреб на веслах,а в конце рыбалки решил еще раз запустить,не открывая крана дернул и движок запустился,кран открыл и он заглох и опять бензин ручьем,зарыл кран и после минутного дерганья все таки запустил двигатель,включил передачу и покатил,полностью кран не стал открывать...с увеличением оборотов открыл кран полностью,минут пять погонял на разных режимах все нормально,бензин из корабюратора не течет,запускается с первого раза....дома в бочке погонял ,все пучком. вот я и думаю что это могло быть и как с этим бороться!?
Vladimir

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mrLin » 02 июл 2013 02:03

Да уж, и теперь всё работает в норме??? :-?
mrLin
Почетный рыболов

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vladimir » 02 июл 2013 11:43

mrLin писал(а):Да уж, и теперь всё работает в норме??? :-?
как спец по радио электронному оборудованию самолетов знаю ,что ПЛАВАЮЩИЙ ОТКАЗ это такой геморой в поиске неисправности!!! и здесь такая же хрень,а ковыряться в слепую последнее дело.
Vladimir

Сообщение Jerkom@n » 02 июл 2013 13:15

Володь не лезь все в порядке.Может больше и не повториться У меня такое на джонсоне было, при перевозке перекосило иглу карбюратора. Причину нашел только после 3-4 случая, если повторится открой карбюратор и сделай уровень топлива поменьше. подогнув чуть пластинку, которая толкает иглу на закрытие бензопровода. А пока не лезь. На воде лечится легким постукиванием по крышке карбюратора ручкой отвертки. Практика.
Болен джеркоманией! Лечиться не хочу и не буду!!!
Jerkom@n
Почетный рыболов

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Vladimir » 02 июл 2013 16:31

Jerkom@n писал(а):Володь не лезь все в порядке.Может больше и не повториться У меня такое на джонсоне было, при перевозке перекосило иглу карбюратора. Причину нашел только после 3-4 случая, если повторится открой карбюратор и сделай уровень топлива поменьше. подогнув чуть пластинку, которая толкает иглу на закрытие бензопровода. А пока не лезь. На воде лечится легким постукиванием по крышке карбюратора ручкой отвертки. ИМХО и практика.

Jerkom@n,спасибо за инфор.,трогать пока ни чего не буду до очередного сюрприза,по крайней мере мне теперь понятно,что игла залипла.
Vladimir

Re: Тех.обеспечение (лодки, моторы, прочее)

Сообщение Vladimir » 28 фев 2014 10:51

решил в этом году обновить лодку,лазил по сайтам,смотрел в магазинах...до того напряг мозги,что чуть ли они не закипели из за богатого выбора....вспомнились 80 е годы,когда хрен что найдешь :smile_8: в одном магазинчике одна приглянулась,но дороговато для меня,раз 5 наведовался туда ,проел все мозги продавцам,они уж начали от меня шарахаться по углам...и хочется и колится,но желание заиметь именно эту взяло верх,под закрытие магазина приехал еще раз пощупал,в очередной раз достал продавцов,сошлись на 30000 рябчиков....LIMAN SD 300 AD ,сижу теперь дома довольный до усрачки
Вложения
P1040284.JPG
P1040284.JPG (78.85 KiB) Просмотров: 13942
Vladimir

Сообщение Muravey™ » 01 мар 2014 12:22

Vladimir писал(а):сижу теперь дома довольный

Поздравляю с приобретением :smile_20: Отлично!
...Ай-да, хлопцы котят топить?!...GoodCatов хватит на всех :)
Muravey™
Администратор

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Vladimir » 26 мар 2014 15:48

льда уже нет можно и обнову помочить
Vladimir

Вернуться в Подбор снастей, плав.средства, аксессуары (обзоры, характеристики)