Дорогие друзья! Мы очень рады видеть Вас и приглашаем к общению! Заходите без сомнений! :) Создавайте новые темы, делитесь драгоценным опытом, задавайте вопросы и находите ответы. Обращаем также Ваше внимание, что в наших силах подготовка и публикация статей и видеоматериалов на интересующие Вас темы. Всегда Вам рады, добро пожаловать!

Поводки

Здесь вы можете задать вопрос относительно рыбалки, а также помочь другим рыболовам.

Re: Подбор КАТУШКИ (Мультипликатор)

Сообщение СержУха » 03 дек 2013 12:03

Братцы,посоветуйте насчёт поводков:какие целесообразнее использовать? Джерки до ста грамм.Покупать готовые или же изготавливать самому? :smile_8:
СержУха

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Поводки

Сообщение mrLin » 04 дек 2013 12:33

Один товарищ (общезнакомый земляк) пользуется исключительно титаном! Надо спросить его почему?..Самому мне титан понравился, хотя ловил и на железные и частенько делаю сам (больше из за цвета и длинны) это мои тараканы))) Важно учесть, что от веса поводка зависит плавучесть на некоторые джерки..т.е.можно корректировать потопляемость на морду.Особо придирчивым "суспендерам".
mrLin
Почетный рыболов

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vladimir » 29 дек 2013 21:50

перепробовал все,даже делал самодельные из титана...для себя решил лучше иметь заводские титановые толщиной 0,8 мм,мощная застежка,два сезона пользовался,мне нравится.
Vladimir

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Jerkom@n » 10 янв 2014 11:20

На любом титане потери джерков все же случаются и как правило именно на кримповке. С прошлого сезона СПАСИБО (Oleg S) подсел флюр, решил перейти на него. с уверенностью могу сказать поклевок на флюре гораздо больше, особенно осторожных. Если на титане большинство поклевок злые, типа "дай сюда", то на флюре к ним добавляются еще и осторожные потычки на которые при титане зубастая видимо не решается. теперь ищу хороший кримпер. Если найду, перейду на флюр однозначно. Из того что опробовал 0.7 - 0.9 ИМХО самое то. Тоньше стремно, толще на фиг не надо. За сезон ни одной потери.И снимать поводок каждый раз не надо, Вяжу на прямую к шнуру.
Болен джеркоманией! Лечиться не хочу и не буду!!!
Jerkom@n
Почетный рыболов

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение IRON » 11 янв 2014 21:28

Jerkom@n писал(а):На любом титане потери джерков все же случаются и как правило именно на кримповке. С прошлого сезона СПАСИБО (Oleg S) подсел флюр, решил перейти на него. с уверенностью могу сказать поклевок на флюре гораздо больше, особенно осторожных. Если на титане большинство поклевок злые, типа "дай сюда", то на флюре к ним добавляются еще и осторожные потычки на которые при титане зубастая видимо не решается. теперь ищу хороший кримпер. Если найду, перейду на флюр однозначно. Из того что опробовал 0.7 - 0.9 ИМХО самое то. Тоньше стремно, толще на фиг не надо. За сезон ни одной потери.И снимать поводок каждый раз не надо, Вяжу на прямую к шнуру.

Позволь, Владимир, не согласиться с некоторыми строками. На любом флюре потери джерков все же случаются и, как правило, именно на кримповке.) За сезон интенсива, в негодность пришли пять изделий 0.8мм.: два разлохмачены в стружку; один- рассечён вдоль при лобовой атаке; один оторвал на зацепе при береговой ловле (по кримповке); один лопнул возле трубки при растяжении- выпрямлении. Так, что флюр- не панацея. Но есть у него два больших плюса- дешевизна и минимальный угол преломления света (невидимость). Поэтому и след. сезон не отойду от этого материала.) Кста, при использовании флюра не "мыльницах", кримповочный узел (трубка) не проходит через глазок лесоукладчика. Необходима перевязка узла. Этот трюк проходит на "бочках", да и то не на всех. :smile_44:
IRON

Сообщение Jerkom@n » 13 янв 2014 03:31

Тимоха сам понимаешь с дуру можно и .....сломать . А кримповку я делаю только с одной стороны к шнуру вяжу на прямую. Раньше так

теперь типа вот так
Болен джеркоманией! Лечиться не хочу и не буду!!!
Jerkom@n
Почетный рыболов

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение IRON » 13 янв 2014 13:34

Jerkom@n писал(а): ...теперь типа вот так

Попробую методу обязательно! :smile_35: На водоёме, конечно, без практики затруднительно будет, а вот дома перед монитором- самый дефке огурец! И "суперклеем" по узлу пройтись, как карпятники делают. Главное, переднюю кримповку какчественно сделать.)
IRON

Сообщение IRON » 14 янв 2014 21:53

Дабы не быть голословным:
Изображение

Изображение

Изображение

Нюансы: 1. Плеть от катушки, при вязании, должна быть натянута; 2. Узлы должны быть связаны в одну линию, а не "абы где"; 3. Готовый узел прошёл динамометрическое испытание при поднятии 10л. воды; 4. Проходит в глазок Лексы.
ЗЫ. Вязал одновременно с видео- аккуратность 50%.)
ЗЫ.ЗЫ. Володя, :smile_20:
IRON

Сообщение mrLin » 16 янв 2014 11:15

Володь,а чей флюр лучше.знаю AMF хвалят (Amerikan Fishing) :smile_18:
mrLin
Почетный рыболов

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Подбор снастей, плав.средства, аксессуары (обзоры, характеристики)