Дорогие друзья! Мы очень рады видеть Вас и приглашаем к общению! Заходите без сомнений! :) Создавайте новые темы, делитесь драгоценным опытом, задавайте вопросы и находите ответы. Обращаем также Ваше внимание, что в наших силах подготовка и публикация статей и видеоматериалов на интересующие Вас темы. Всегда Вам рады, добро пожаловать!

Анимация джерков

Хвастаемся, учим и учимся ...

Анимация джерков

Сообщение mrLin » 27 фев 2014 01:38

Re: личное
Отправлено: 16 фев 2014 16:52
СержУха

Димыч,привет! А вот скажи-тонущий джерк,по-твоему,как правильно должен погружаться? Головой вперёд,хвостом или нет никакой разницы? Чё-то так...задумался...Интересно знать мнение спеца-профессионала. :smile_1: :smile_60:
mrLin
Почетный рыболов

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Анимация джерков

Сообщение mrLin » 27 фев 2014 01:44

Робяты!!!)) пишите на форум(меньше в личку) не стесняйтесь..спецов тут хватает. А то выходит что: "сам спросил" -сам ответил))))

Серёж,это вопрос который всегда вызывает споры и дебаты)) кто-то убеждает всех ,что джерк должен заглубляться строго горизонтально. Мы пару лет "ставили опыты" по рыбалкам..и делаю так чтобы с пристёгнутым поводком джерк заглублялся оседая на хвост (так ведёт себя ослабленный либо больной рыб)) щука реагировала на паузы на 5. Хотя многие известные бренды тонут "падают" резко башкой вперёд..и тоже народ ловит, но считаю что "на хвост" это уверенней,(либо горизонталь)(общий знакомый такого же мнения))) мы с ним по этой теме НАОБЩАЛИСЬ))) как сам то думаешь,по ощущениям и рыбалкам?
mrLin
Почетный рыболов

Сообщение AksiJerc » 27 фев 2014 19:32

Всем привет.Хорошая тема.Выскажу своё мнение из личных наблюдений.Быстро тонущий головой в перёд джерк это не правильно.При заглублении теряется контакт с приманкой,идёт слабина шнура причём очень сильно.Есть вероятность того что приманка захлестнётся тройником за шнур,заброс испорчен.В принципе приманка должна медленно тонуть горизонтально но я считаю что с некоторым креном на хвост.Таким образом шнур имеет постоянное натяжение и рыболов имеет постоянный контакт с приманкой. :smile_1:
Джеркомания,это не насморк,это диагноз на всю жизнь
AksiJerc

Сообщение Vladimir » 28 фев 2014 10:18

я свои самоделки тонущие отгружаю что бы опускались горизонтально,в основном все поклевки на паузах,они же не просто тонут а еще и раскачиваются с боку на бок.....и те которые на оборот всплывают проделывают тоже самое...при всем этом строго контролирую натяг плетни слегка подматывая катуху
Vladimir

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mrLin » 28 фев 2014 12:10

Раньше пробовали многие отгрузки сейчас остановились на 2-ух.(в линейке PRO и FIRE) Как оказалось..Покачивание боками штука важная! Паузы джерка стали намного эффективнее по атакам Хышника..
вот видео как раз с тестов по подбору отгруза к (animal)
mrLin
Почетный рыболов

Сообщение AksiJerc » 28 фев 2014 20:06

Разумеется он должен при погружении покачивать боками,это всегда работает при атаке.Если ты посмотришь видео очень внимательно то увидишь,приманка тонет иногда с небольшим креном на хвост,при этом шнур стоит прямо.Иногда тонет с креном на голову,но это происходит за счёт поводка при провисании шнура.На игру это конечно же не влияет,покачивается приманка в любом случае,но как мне кажется контакт с приманкой теряется.Если хищник не голодный и просто еле трогает приманку то рыболов не успевает сделать подсечку,отсюда множество холостых поклёвок.
AksiJerc

Сообщение mrLin » 04 мар 2014 20:25

Пасиб :smile_26:
mrLin
Почетный рыболов

Сообщение AksiJerc » 04 мар 2014 21:15

Да не за что.Мы все всегда делимся своими наблюдениями и соображениями..... :smile_81:
AksiJerc

Сообщение Halt » 13 сен 2014 21:24

Доброго времени суток, коллеги!
А если глайдер глайдов не делает? Что не так в попытках анимации? :smile_1:
Halt

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Jerkom@n » 14 сен 2014 22:24

А что за глайдер? Как первопричину могу предположить , что перетягиваешь. после удара не даешь ему свободу, что бы джерк пошел в сторону. Еще вариант мягкий спин. проваливается при ударе соответственно не получается правильной проводки.ИМХО
Болен джеркоманией! Лечиться не хочу и не буду!!!
Jerkom@n
Почетный рыболов

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Halt » 14 сен 2014 23:38

Слайдер Салмовский, 10-й. Уходит в сторону, вихляясь, а при повторном ударе в другую сторону не идёт... Может почаще и покороче его колотить? Завтра возьму покидать Залтовский спиннинг, попробую с ним... может правда мой Максимус Дестроер (до 80гр.) лапшеват для джерка :smile_1:
Спасибо за ответ!

15.09.2014
Ну вот, с Zalt Solo всё совсем по другому :smile_56: всё летает, всё глайдится как нужно :smile_47:
Halt

Сообщение Vladimir » 19 сен 2014 22:53

да должен он работать,наверное не успеваешь сделать подмотку после рывка....я с него начинал ,его как не дерни он играет
Vladimir

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Halt » 21 сен 2014 21:29

Да, с подмоткой тоже поработал, слайдеры, свиперы, бомберы, икс-рапы работают отлично.
Halt

Сообщение Jerkom@n » 25 сен 2014 18:19

Да по идее с салмо и обычный спин работает, я свободно провожу шиманой 10-30 короткие тычки с постоянной подмоткой. Он совсем короткоход!!! Максимум см 20 проходит при определенной сноровке в так вот его работа
Jerkom@n
Почетный рыболов

Сообщение Halt » 25 сен 2014 23:24

Я так понял - главное ритм поймать, в частоте рывков, их длине, подмотке. С Залтом для десятки и двенашки ритм быстренько подобрался.
Максимусом же Дестроером удалось разыграть только семёрку. Вообще Дестроер интересный спиннинг, удастся, наверное, подобрать к нему десяток приманок и будет джерковый ультралайт для прогулок сквозь чепыжник на малой речке ))
Halt

Сообщение Jerkom@n » 28 сен 2014 18:46

Halt писал(а):Я так понял - главное ритм поймать, в частоте рывков, их длине, подмотке.

Совершенно верно!
Jerkom@n
Почетный рыболов

Сообщение mrLin » 28 окт 2014 01:58

Ну ...попробуй считать про себя, а кто-то и песенки свои поёт..вообщем да!ритм! :smile_47:
mrLin
Почетный рыболов

Вернуться в Самоделки